VIII Международная научно-практическая конференция
геодезия
маркшейдерия
аэрофотосъемка
16-17 февраля 2017 года, Москва, Новотель Центр

Новости
1 декабря 2016 г.
19 октября 2016 г.
На Межднародной выставке Intergeo в Гамбурге компания senseFly представила новый БПЛА с подключаемым режимом RTK/PPK и микроскопическую фотограмметрическую камеру S.O.D.A.
17 октября 2016 г.
38 000 пикселей поперек маршрута! Экстраординарный размер результирующего кадра позволяет использовать систему в фотограмметрических проектах, связанных с картографированием огромных территорий и даже целых континентов 
6 сентября 2016 г.
беспилотник позволяет одновременно производить высокодетальную съёмку в видимом диапазоне для топографо-геодезических работ и трёхмерного моделирования и мультиспектральную съёмку в четырёх каналах (зеленый, красный, красный склон и ближний инфракрасный) для расчёта вегетационных индексов и тематической классификаци
17 августа 2016 г.
Спутник PerúSAT-1, разработанный компанией Airbus Defense and Space для Перуанского космического агентства, находится на пути к космодрому Куру во Французской Гвиане. Инженеры готовятся к запуску спутника, который запланирован на 16 сентября 2016 года.
Организаторы:

  

  

      

 

Генеральные спонсоры:

  

Спонсоры:

 

ПЛАТИНОВЫЙ СПОНСОР

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ СПОНСОР
 

 

СПОНСОР

Медиа партнеры:

 

 

  Каталог GeoTop - Геодезия, Картография, ГИС, Кадастр

 

Мы в соцсетях:

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 2017

Последнее обовление 15.02.2017

 

16 февраля

08.30-09.30 Регистрация участников

09.30-10.00 Открытие конференции

Савиных В.П. (МИИГАиК), Максименко В.М. (АО "Роскартография"), Божченко Г.Г. (НПК "Джи Пи Эс Ком", НПК "Йена Инструмент"), Филатов В.Н. (Концерн «РТИ Системы»), Уманский В.И. (ВНИИАС), Шлямин А.В. (Рослесинфорг)

Пленарное заседание

10.00-10.20 Шлямин А.В., ФГБУ «Рослесинфорг» - Роль ФГБУ «Рослесинфорг» в обеспечении лесной отрасли информацией о состоянии лесов и лесных ресурсах (скачать презентацию)

10.20-10.30 Филатов В.Н., Концерн «РТИ Системы» - О влиянии космической погоды на геодезические измерения и объекты инфраструктуры 

10.30 - 10.40 Самратов У.Д.  - Направления модернизации государственного геодезического обеспечения Республики Казахстан с использованием спутниковых и телекоммуникационных технологий

10.40-11.00 Кушнырь О.В., АО "Российские космические системы" - Возможности российской космической системы ДЗЗ для решения социально-экономических задач (скачать презентацию)

11.00-11.20 Уманский В.И., ОАО "НИИАС", Якушев Д.А., АО "Транспутьстрой" - Метод формирования и использования 3-D модели Московского центрального кольца (МЦК) (скачать презентацию)

11.20-11.30 Кофе-брейк

11.30-11.50 Присяжнюк С.П., ЗАО «Институт телекоммуникаций» - 3D моделирование в системе управления территориями (скачать презентацию)

11.50-12.10 Чамара Д.П., Борисенко А.Н., Комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга - Применение геоинформационных технологий в органах государственной власти Санкт-Петербурга. Состояние и перспективы развития (скачать презентацию)

12.10-12.30 Варущенко С.С., Группа компаний ЭСТИ - Отечественные и зарубежные ГИС в России.  Современное состояние и перспективы

12.30-12.50 Алябьев А.А., Кобзева Е.А., АО "Урало-Сибирская Геоинформационная Компания" -Высокоточная фотограмметрия в современных условиях (скачать презентацию)

12.50-13.10 Лавров В.В., ГИА "Иннотер" - Преимущества 30 см космической съёмки DigitalGlobe (скачать презентацию)

13.10-13.30 Карулис У.К., ООО"Метрум"  – Развитие отрасли(геодезии и топографии) в Латвийской Реслублике на рубеже веков 

13.30-14.15 Обед

Секция 1  

14.15-14.35 Шаламова В.И., АО «Роскартография» – Система управления пространственными данными и производственными процессами АО "Роскартография". Настоящее и будущее (скачать презентацию)

14.35-14.55 Бобылев А.В., АО ТМП «Уралмаркшейдерия» – Переход на ГСК-2011 на примере Тюменской, Свердловской, Курганской областей (скачать презентацию)

14.55-15.15 Суханова Т.А., АО «Уралгеоинформ» – Региональные фонды пространственных данных и веб-сервисы их предоставления (скачать презентацию)

15.35-15.55 Егоров А.В., АО «Аэрогеодезия» – Применение БПЛА при создании топографических планов (скачать презентацию)

15.55-16.15 Седельников В.П., Лукашевич Е.Л., НИиП центр «Природа» - Отечественные космические системы ДЗЗ и перспективы их наращивания (скачать презентацию)

16.15-16.25 Кофе-брейк

Секция 2 

16.25-16.45 Мазуркевич А.В., Голуб Д. А., ВНИИФТРИ - Метрологическое обеспечение авиационных измерительных систем геодезического назначения (скачать презентацию)

16.45-17.05 Мазуркевич А.В., Соколов Д.А., Голуб Д.А., Дейкун А. В., ВНИИФТРИ - Государственный первичный специальный эталон единицы длины в диапазоне от 24 метров до 4000 километров (скачать презентацию)

17.05-17.25 Петухов М., Навгеоком -  Новые аэросъемочные системы Leica Geosystems 

17.25-17.45 Кристиан Гримм, IGI – IGI UrbanMapper -  Самое новое: два-в-одном - широкоформатная  и наколонная аэрофотокамера 

 17.45-18.05 Тобиас Тёльг, Phase One – Новые технологииPhase One и развитие линейки среднеформатных аэрофотокамер (скачать презентацию)

18.05-18.25 Александр Вихерт, Vexcel Imaging GmbH – UltraCam и UltraMap - новые продукты и результаты работ (скачать презентацию)

18.25-18.45 Аникеева И.А., Бабашкин Н.М., Кадничанский С.А., Нехин С.С., ФГБУ «Федеральный научно-технический центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» - Определение метрологических качеств комплексов технических и программных средств цифровой аэрофотосъемки и фотограмметрической обработки  (скачать презентацию)

18.45-19.05 Низовцев И., SOMAG AG Jena – Гиростабилизирующее оборудование SOMAG  

19.05-19.25   Макаров А.А., Геопроектизыскания - Воздушное лазерное сканирование в условиях высокогорья. Аэросъемка территории всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»

19.25-19.45 Рыльский И.А., Совзонд - Воздушное лазерное сканирование vs аэрофотосъемка с БПЛА  (скачать презентацию)

19.45-23.00 Торжественный ужин

17 февраля

Секция 3

10.00-10.20 Матерухин А.В., МИИГАиК - Возможные технологические подходы к обработке потоков пространственно-временных данных  (скачать презентацию)

10.20-10.40 Калинин А.С., Кредо-Диалог - Современные технологии инженерных изысканий в информационных (BIM) моделях объектов промышленного и гражданского строительства на этапах проектирования, строительства и эксплуатации  (скачать презентацию)

11.00-11.20 Сечин А.Ю., Фирма Ракурс - Фотограмметрия и облачные вычисления  (скачать презентацию)

11.20-11.50 Степанов В., Bentley Systems - Концепция BIM и её реализация на решениях Bentley Systems

11.50-12.10 Антошкин Д., ГИСвер Интегро (Москва) - Объектная классификация данных лазерного сканирования – новый инструментарий ПО Terrasolid  (скачать презентацию)

12.10-12.20 Кофе-брейк

Секция 4

12.20-12.40 Кристиан Гримм, IGI – IGI Systems for Aerial Survey & Mobile Mapping

12.40-13.00 Устинов Н., Навгеоком - Технологии in-door мобильного сканирования Leica Geosystems для съемки внутри помещений  (скачать презентацию)

13.00-13.20 Шумаков А., НПК "Йена Инструмент" - Применение лазерного сканирования для САПР

13.20-13.40 Лебедев А.С., АртГео - Исследование точности работы SLAM алгоритма на различных объектах съёмки  (скачать презентацию)

13.40-14.00 Шумаков А., НПК "Йена Инструмент" - Сканирующая система Optech Polaris - новая эра наземного лазерного сканирования

14.00-14.20 Жуков И., RRC, Паршин С., Геосалют -  Применение сканирующих тахеометров Trimble  (скачать презентацию)

14.20-15.20 Обед

Секция 5

15.20-15.40 Шуляковский В.Г., АртГео - Не все БПЛА для получения топографических данных одинаковы. Основные отличия  (скачать презентацию)

15.40-16.00 Васин К.В., НПК «Джи Пи Эс Ком.» - Обновленная линейка дронов SenseFly  (скачать презентацию)

16.00-16.25 Вьюнов М.В., НПК «Джи Пи Эс Ком.» - Оценка возможности использования аэрофотосъёмочных БПЛА для учёта объемов горных работ при добыче полезных ископаемых открытым способом  (скачать презентацию)

16.25-16.40 Кофе-брейк

Секция 6

16.40-17.00 Кавешников М., Махина Е.К., МИИГАиК - Реверс-инжиниринг при защите пространственных данных  (скачать презентацию)

17.00-17.20 Москаленко И.В., ГИА "Иннотер" - Опыт ООО "Иннотер" в реализации инфраструктурных проектов  (скачать презентацию)

17.20-17.40 Дорошенко С.Ю., ООО «3Д спутниковая навигация» - Геодезическое оборудование ГЛОНАСС/GPS для обеспечения швартовки (скачать презентацию)

17.40-18.00 Вдовин В.С., Союз маркшейдеров России - Развитие геоцентрических систем координат в России. Основные итоги. Роль «геоцентрики» для геодезии и маркшейдерии  (скачать презентацию)

18.00-18.20  Голыгин Н.Х., МИИГАиК - Пространственный 3D-компаратор для координатных средств измерений  (скачать презентацию)

18.20-18.40 Кавешников М., Ерофеев А.В., МИИГАиК -  Стенд для оценки влияния переотраженного сигнала на результаты ГНСС определений  (скачать презентацию)

18.40-19.00 Бровко Е.А., Ефимов С.А. , НИиП центр «Природа» - Перспективные направления развития отраслевого образования в сфере геодезии, картографии и пространственных данных  (скачать презентацию)

Мастер-классы

12.30-14.00 Зорькина А.В., Кредо-Диалог - Современные технологии КРЕДО для обработки инженерно-геодезических данных

15.10-16.10 Антошкин Д., ГИСвер Интегро (Москва) - ПО Terrasolid – обработка облаков точек, полученных фотограмметрическими методами

16.30-17.30 Смирнов А., Фирма Ракурс - ЦФС PHOTOMOD 6.2 и PHOTOMOD UAS

17.30-18.30 Васин К.В., НПК «Джи Пи Эс Ком» - Pix4D mapper: съемка открытых разработок, измерение и учет объемов выработки, экспорт данных в Autocad Civil3D

 

19.00-23.00 Заключительный ужин