VIII Международная научно-практическая конференция
геодезия
маркшейдерия
аэрофотосъемка
16-17 февраля 2017 года, Москва, Новотель Центр

Новости
1 декабря 2016 г.
19 октября 2016 г.
На Межднародной выставке Intergeo в Гамбурге компания senseFly представила новый БПЛА с подключаемым режимом RTK/PPK и микроскопическую фотограмметрическую камеру S.O.D.A.
17 октября 2016 г.
38 000 пикселей поперек маршрута! Экстраординарный размер результирующего кадра позволяет использовать систему в фотограмметрических проектах, связанных с картографированием огромных территорий и даже целых континентов 
6 сентября 2016 г.
беспилотник позволяет одновременно производить высокодетальную съёмку в видимом диапазоне для топографо-геодезических работ и трёхмерного моделирования и мультиспектральную съёмку в четырёх каналах (зеленый, красный, красный склон и ближний инфракрасный) для расчёта вегетационных индексов и тематической классификаци
17 августа 2016 г.
Спутник PerúSAT-1, разработанный компанией Airbus Defense and Space для Перуанского космического агентства, находится на пути к космодрому Куру во Французской Гвиане. Инженеры готовятся к запуску спутника, который запланирован на 16 сентября 2016 года.
Организаторы:

  

  

      

 

Генеральные спонсоры:

  

Спонсоры:

 

ПЛАТИНОВЫЙ СПОНСОР

 

 

 

СЕРЕБРЯНЫЙ СПОНСОР
 

 

СПОНСОР

Медиа партнеры:

 

 

  Каталог GeoTop - Геодезия, Картография, ГИС, Кадастр

 

Мы в соцсетях:

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 2017 НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ
И БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНА 25 ЯНВАРЯ

ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ТРАДИЦИОННОЙ ТЕМАТИКОЙ ДОКЛАДОВ КОНФЕРЕНЦИИ НИЖЕ РАЗМЕЩЕНА ПРОШЛОГОДНЯЯ ПРОГРАММА

 

День 1

Пленарное заседание

Торжественное открытие и приветственные слова в адрес участников

10.10-10.30 Дмитрий Красников, ОАО «Роскартография» (Москва) - Современное состояние отечественной геодезии, картографии и маркшейдерии: проблемы и пути решения

10.30-10.50 Валерий Филатов, концерн "РТИ Системы", президент НП "Объединение профессионалов топографической службы" - Подписан закон о геодезии, картографии и пространственных данных (скачать)

10.50-11.10 Михаил Болсуновский, Совзонд - Современное состояние и перспективы развития геоинформационных систем и космического мониторинга (скачать)

11.10-11.30 Анатолий Охотин, Иркутский Государственный Технический Университет – Опыт сотрудничества с горнодобывающими предприятиями Сибири

11-30-11.45 Кофе-брейк

Секция 1

11.45-12.05 Сергей Кадничанский, Центр геодезии, картографии и ИПД - Обоснование оптимальных значений параметров  цифровой аэрофотокамеры (скачать)

12.05-12.25 Кристиан Гримм, IGI (Германия) – DigiCAM – презентация новой среднеформатной камеры 100 мп и широкоформатной камеры 400 мп (скачать)

12.25-12.45 Михаил Петухов, Навгеоком (Москва) - Технологии дистанционного зондирования от HEXAGON (скачать)

12.45-13.05 Энгельберт Брег, Vexcel Imaging (Австрия) – UltraCam и UltraMap – что нового (скачать)

13.05-13.25 Михаил Вьюнов, НПК «Йена Инструмент» (Москва) – Опыт применения аэрофотокамеры Vexcel UltraCam Eagle для таксации леса (на примере проекта в национальном парке «Водлозерский») (скачать)

13.25-13.45 Юрий Райзман, VisionMap (Израиль) - A3 Edge для перспективной съёмки и создания плотной ЦММ (скачать)

13.45-14.30 Обед

Секция 2

14.30-14.50 Илья Рыльский, Совзонд (Москва) - Лазерное сканирование и космосьемка: конкуренция или партнерство (скачать)

14.50-15.10 Елена Бровко, Сергей Ефимов, НИиП центр «Природа» - Методика сертификации материалов космической съемки для создания картографической продукции (скачать)

15.10-15.30 Александр Кондрашина, Xenics (Москва) – Детекторы коротковолнового ИК диапазона для ДЗЗ (скачать)

15.30-15.50 Илья Юдин, DigitalGlobe – Современные возможности и перспективы развития космической группировки DigitalGlobe (скачать)

15.50-16.10 Денис Вальков, НПЦ "Универсальные технологии и разработки" (Москва) - Идентификация археологических памятников на основе данных ДЗЗ. Проблемы и  возможные методы решения (скачать)

16.10-16.30 Андрей Мазуркевич, ВНИИФТРИ (Менделеево) - Метрологическое обеспечение систем ДЗЗ (скачать)

16.30-16.45 Кофе-брейк

Секция 3

16.45-17.05 Сергей Дорошенко, 3Д спутниковая навигация, Борил Маринов, Фарватер (Санкт-Петербург) - Совместная обработка информации инерциальной навигационной системы низкого класса точности и спутникового компаса (скачать)

17.05-17.25 Александр Самохин, SATEL (Москва) -  SATEL Oy, поставщик систем передачи критически важных данных! Системы точного земледелия SATEL (скачать)

17.25-17.45 Джесус Руис, Applanix - Последние разработки компании Applanix (скачать)

17.45-18.05 Николай Голыгин, Виктор ХижняковМИИГАиК (Москва) - Метрологическое обеспечение координатных измерительных приборов (скачать)

18.05-18.25 Александр Старостин, ОАО «НИИАС» – Применение формул Люка для вычисления длины меридиана

18.25-18.45 Виктория Шаламова, ОАО "Роскартография", Николай Устинов, Навгеоком (Москва) - Проект "Банк Данных ОАО "Роскартография" и облачные сервисы предоставления данных. Текущий статус и планы развития (скачать)

18.45-19.05 Дарья Голуб, ВНИИФТРИ (Менделеево) - Государственный первичный специальный эталон единицы длины в диапазоне от 24 метров до 4000 километров (скачать)

19.05-19.25 Максим Кавешников, МИИГАиК (Москва) - Эксперимент по инновационному обучению в рамках предмета "Системы сбора и представление геопространственных данных" (скачать)

Мастер-классы 18 февраля, зал "Лондон"

15.00-16.30 Дмитрий Грохольский, Кредо-Диалог-Москва - Новые технологии CREDO для обработки данных лазерного сканирования (CREDO 3D СКАН). Комплексный подход к обработке геодезических данных и созданию инженерной ЦММ (CREDO ТОПОГРАФ)

16.40-17.40 Роман Пермяков, Ракурс (Москва) - PHOTOMOD 6.0.2 - новые возможности

19.30 Торжественный ужин

День 2

Секция 4

10.00-10.20 Степан Руднев, Геоскан (Санкт-Петербург) - Использование технологий Геоскан для комплексных кадастровых работ

10.20-10.40 Владимир Курков, МИИГАиК, Валим Михалин, Специальный Технологический Центр, Алексей Смирнов, фирма «Ракурс» (Москва) - Исследование точности фототриангуляции с использованием различных методов лабораторной и полевой калибровки (скачать)

10.40-11.00 Юрий Емельянов, Технопль (Дубна) - Беспилотные летательные системы UAVER (Тайвань)

11.00-11.20 Людмила Мицевич, ГК "Беспилотные системы" (Ижевск) - Технологии использования материалов аэросъемки БЛА  в решении отраслевых задач (скачать)

 11.20-11.40 Кофе-брейк

Секция 5

11.40-12.00 Филипп Мэйкснер, MEIXNER IMAGING GMBH (Австрия) – Будущие лазерного сканирования – как решения Euclideon трансформируют индустрию геопространственных данных

12.00-12.20 Сергей Климов НПК "Йена Инструмент" (Москва) - Технология обработки данных сканирования в  JRC 3D Reconstructor 3, на примере горного дела и архитектурной сферы. Возможности и результаты обработки (скачать)

12.20-12.40 Михаил Ступко, GeoMax – Единая программная среда MPS для комплексного обеспечения геодезических работ в 3D (скачать)

12.40-13.00 Андрей Сечин, Ракурс - Распараллеливание ресурсоёмких фотограмметрических операций — алгоритмы и оборудование / Photogrammetry And Parallel Computing - Software and Hardware (скачать)

13.00-13.20 Павел Скрибцов, ПАВЛИН Техно (Москва) - Быстрый метод обнаружения структурированных объектов в данных аэрофотосъемки и сканирования земной поверхности (скачать)

13.20 - 14.20 Обед

Секция 6

14.20-14.40 Анна Алябьева, Технология 2000 (Екатеринбург) - Для чего нужен рельеф в земельном кадастре

14.40-15.00 Владимир Архипов, Леспроект (Санкт-Петербург) - Новый вектор развития лесоучетных работ

15.00-15.20 Дмитрий Киселев, Транспутьстрой - Точность позиционирования точек лазерного отражения при производстве высокоточного  мобильного лазерного сканирования (скачать)

15.20-15.40 Юрий Емельянов, Технопль (Дубна) - Мобильная съёмка и ГИС-решения для управления и мониторинга транспортных сетей от компании Imajing (Франция)

15.40-16.00 Дмитрий Кукушкин, ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ (Москва) - Система мобильного сканирования IP-S3 Topcon. Опыт использования (скачать)

16.00-16.20 Кофе-брейк

Секция 7

16.20-16.40 Всеволод Шуляковский, АртГео (Москва) - Новинки оборудования RIEGL (скачать)

16.40-17.00 Дмитрий Столяренко, Геоматика (Москва) - Мобильные 3D лидары Velodyne и системы на их основе (скачать)

17.00-17.20 Евгений Калабин, АртГео (Москва) - Знакомство с ручным лазерным 3D-сканером ZEB-1 производства компании GeoSLAM (Великобритания) (скачать)

17.20-17.40 Кристиан Гримм, IGI (Германия) - Системы IGI для мобильного картографирования 

17.40-18.00 Александр Козлов, Навгеоком (Москва) - Сканирующие тахеометры в промышленности, горном деле, нефтегазовой отрасли и дорожном строительстве. Автоматизация и работа с облаками точек на борту тахеометра в 3D – будущее геопространственных измерений уже наступило. Примеры проектов в РФ

Мастер-классы 19 февраля, зал "Лондон"

14.10-15.10 Кирилл Васин, НПК «Джи Пи Эс Ком.» (Москва) – Обработка данных беспилотной аэрофотосъемки в программе PostFly Terra 3D (Pix4D)

15.20-16.20 Денис Антошкин, ГИСвер Интегро (Москва) – Обработка данных беспилотной аэрофотосъемки в программе TeraSolid

16.30-18.00 Базель Апостолиду, Applanix - Преимущества и особенности работы систем управления полётом и программного обеспечения по пост-обработке данных компании Applanix 

18.00 - Заключительный ужин

Участники выставки:

IGI, MEIXNER IMAGING GMBH, Xenics, GeoMax, Совзонд, Фотоника