a


Don’t _miss

Wire Festival

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nullam blandit hendrerit faucibus turpis dui.

<We_can_help/>

What are you looking for?

<Good_things_happen/> Welcome to Conference

d

Copyright @ Select-themes

Follow us

Image Alt

2018

IX Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. На рубеже веков»

15 февраля 2018
09.00-10.00

Регистрация участников

10.00-10.20

Торжественное открытие конференции

Пленарное заседание

10.20-10.40

Филатов Валерий Николаевич, АО «Российские космические системы» — Современное состояние картографической обеспеченности территории Земного шара на основе анализа зарубежных источников геопространственной информации за период 2007 – 2016 гг.

10.40-11.00

Спивак Иван, Ростелеком – Цифровая экономика и импортозамещение в сфере геоинформационных технологий

11.00-11.20

Варущенко Сергей Станиславович, ГК «ЭСТИ» – ГИС в России. Шаг вперёд, два шага назад. Что делать?

11.20-11.40

Нгендабакана Фредерик, Бурундийский центр сбора геоматических данных – Координация, управление и использование отраслевой географической информации в Республике Бурунди

11.40-12.00

Кофе-брейк

12.00-12.20

Болсуновский Михаил Александрович, Совзонд — Современные источники пространственных данных — комплексный подход

12.20-12.40

Гершензон Владимир Евгеньевич, НТИ АЭРОНЕТ — Пространственные данные — составная часть сервисных услуг Аэронет

12.40-13.00

Борисенко Александр Николаевич, ГБУ «Городское Управление кадастровой оценки» СПб  — Применение геопространственных данных для проведения государственной кадастровой оценки земельных участков в Санкт-Петербурге

13.00-13.20

Охотин Анатолий Леонтьевич, Президент ISM (Международный Союз маркшейдеров) — Региональный ТИМ центр на базе технического университета — первый опыт и перспективы

13.20-14.10

Обед

Секция 1

14.10-14.30

Кадничанский Сергей Алексеевич, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» — Цифровая топографическая аэрофотокамера – средство измерений?

14.30-14.50

Петухов Михаил Иванович, ООО Гексагон Геосистемс Рус — Новый воздушный лазерный сканер Leica Terrain Mapper

14.50-15.10

Гримм Кристиан, IGI – IGI UrbanMapper —  большой формат и наклонная съемка 2-в-1

15.10-15.30

Шихор Паскаль, PhaseOne — Аэрофотосъемочные системы Phase One

15.30-15.50

Васин Кирилл, НПК «Йена Инструмент» — Аэрофотокамеры Vexcel UltraCam – единственное решение для бескрайних возможностей

15.50-16.05

Кофе-брейк

16.05-16.25

Брусило Владимир Александрович, Аэрогеоматика — Система мобильного лазерного сканирования АГМ-МС7

16.25-16.45

Шуляковский Всеволод Геннадьевич, АртГео — Новинки воздушного лазерного сканирующего обоурдования RIEGL

16.45-17.05

Низовцев Иван, SOMAG AG Jena – SOMAG AG Jena – гиростабилизирующая платформа

17.05-17.20

Кофе-брейк

Секция 2

17.20-17.40

Ханзадян Максим Абрамович, ВНИИФТРИ — Комплекс метрологического обеспечения для средств измерения азимута

17.40-18.00

Голуб Дарья Александровна, ВНИИФТРИ — Совершенствование Государственного первичного специального эталона единицы длины в части лазерного эталона сравнения и эталонных базисов в диапазоне 24 – 3000 м

18.00-18.20

Голыгин Николай Христофорович, МИИГАиК – Система метрологического  обеспечения средств координатных измерений геометрических параметров изделий сложной формы в диапазоне длин до 50 метров

18.30-23.00

Торжественный ужин по поводу открытия конференции

16 февраля 2018

Секция 3

10.30-10.50

Вдовин Владимир Степанович, АО «Российские космические системы» — Состояние и перспективы развития спутниковых технологий в интересах геодезии и маркшейдерии

10.50-11.10

Калабин Евгений Валерьевич, АртГео — Лазерное сканирования в режиме реального времени

11.10-11.30

Engelbert BREG, Vexcel Imaging GmbH — UltraCam Mustang и UltraCam Panther – наземные системы компании Vexcel Imaging

11.30-11.50

Гримм Кристиан, IGI – Системы IGI для аэросъемочных работ и мобильного лазерного сканирования

11.50-12.10

Никоноров Виктор Борисович, ООО «Стройконтроль-2018» – Применение глобальной навигационной спутниковой системы (ГНСС) для выполнения строительного геодезического контроля на объектах транспортного строительства

12.10-12.30

Караванов Михаил Юрьевич, Trimble Export Ltd — Новые PaaS-решения Trimble для сбора высокоточных координат

12.30-12.50

Загретдинов Ренат Вагизович, Казанский (Приволжский) федеральный университет — Опыт и проблемы использования референцных ГНСС станций Республики Татарстан и Приволжского федерального округа

Мастер-классы

10.30-11.30

(зал «Лондон») — Мастер-класс «Создание не только фотореалистичных, но и сверхточных моделей зданий с использованием как фотограмметрических, так и LIDAR-технологий» — Михаил Вьюнов, НПК «Джи Пи Эс Ком»

В этом семинаре мы будем реконструировать реальное здание, используя систему LiDAR (Teledyne-Optech Ilris 3D) и простую фотокамеру (NIKON D810 без какой-либо геолокации), используя Pix4DMapper Pro и несколько бесплатных программ

12.50-13.05

Кофе-брейк

Секция 4

13.05-13.25

Сечин Андрей Юрьевич, Фирма Ракурс — «Фотограмметрия в облаках» — обобщение опыта работы на разных облачных платформах

13.25-13.45

Хайдукова Диана Маратовна, Уралгеоинформ – Фотограмметрические аспекты обработки аэрофотосъемки города-миллионника

13.45-14.05

Ломако Леонид Сергеевич, Компании «Кредо-Диалог» – Обработка маркшейдерских съемок, выполненных при помощи сканера или БПЛА

14.05-14.25

Александров Максим Юрьевич, ООО «Гео-Альянс» — Geomatica 2017 — поддержим отечественного производителя современным Программным Обеспечением по работе с геопространственными данными

14.25-14.45

Антошкин Денис, ГИСвер Интегро — Использование данных о форме отраженного сигнала лазерного сканера в ПО Terrasolid

14.45-15.30

Обед

Секция 5

15.30-15.50

Седельников В.П., Бровко Е.А., Ефимов С.А., АО «НИиП центр «Природа» — Ключевые исследования  в сфере геодезии, картографии и пространственных данных в интеграции с космической деятельностью

15.50-16.10

Юдин Илья, DigitalGlobe – Упрощая доступ к геопространственной информации

16.10-16.30

Лавров Виктор Викторович, РА «Иннотер» – Использование данных DigitalGlobe в геологических проектах ООО «Иннотер»

16.30-16.50

Пешкун Алексей Александрович, АО «Российские космические системы» — тема доклада уточняется

16.50-17.10

Минасян Лилит, Центр эколого-ноосферных исследований НАН РА — Исследование пространственно-временных изменений в экосистемах  армении с использованием спутниковых снимков MODIS

17.10-17.25

Кофе-брейк

17.25-17.45

Роберт Лик, senseFly – Проект по картографированию всей территории Занзибара с использованием БПЛА SENSEFLY

Секция 6

17.45-18.05

Самойловский Артем Александрович, ООО «АЗОТТЕХ» — Опыт получения геопространственных данных с применением беспилотного авиационного комплекса Luftera LQ-4 и точных эфемерид спутников

18.05-18.25

Семенов Алексей Евгеньевич, ГК «Геоскан» — Цифровая модель Тульской области: 6.000.000 фотографий с БЛА

18.25-18.45

Кавешников М.Б. Старостин А.Ю. Махина Е.К, МИИГАиК, АО «НИИАС» — Информационные системы для малонаселённых территорий РФ

18.45-23.00

Заключительный ужин

Не пропустите юбилейную конференцию. 14 и 15 февраля 2019 г.
Don’t miss 10th Conference!
February 14-15, 2019