a


Don’t _miss

Wire Festival

 

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Nullam blandit hendrerit faucibus turpis dui.

<We_can_help/>

What are you looking for?

<Good_things_happen/> Welcome to Conference

d

Copyright @ Select-themes

Follow us

Image Alt

2015

VI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»

12 февраля 2018
08:30 – 09:30

Фойе зала «Париж» —  Регистрация участников, приветственный кофе-брейк

09.30 – 11.20

«Париж» — Официальное открытие конференции и пленарное заседание «ГМА. На рубеже веков»

Д.М.Красников, Генеральный директор ОАО «Роскартография»

А.А.Майоров, профессор, ректор МИИГАиК;

А.Л.Охотин, профессор, заведующий кафедрой маркшейдерского дела и геодезии ИрГТУ,

Г.Г.Божченко, генеральный директор ООО НПК «Йена Инструмент»

9.50-10.10

Д.М.Красников, Генеральный директор ОАО «Роскартография» — Современное состояние отечественной геодезии, картографии и маркшейдерии: проблемы и пути решения. Роль ОАО «РОСКАРТОГРАФИЯ»

10.10-10.30

В.Н.Филатов, концерн «РТИ Системы», президент НП «Объединение профессионалов топографической службы» — Современное состояние геодезической и картографической обеспеченности территории Российской Федерации и перспективы ее развития

10.30-10.50

М.А.Болсуновский, Совзонд (Москва) — Современное состояние и перспективы развития геоинформационных систем и космического мониторинга

11.10 – 11.20

кофе-брейк 

11.20 – 13.40

Зал «Париж» — Секция 1: Аэросъемка (воздушное лазерное сканирование и цифровая аэрофотосъемка)

Модератор секции: Анатолий Охотин, НИ ИрГТУ (Иркутск)

11.20-11.40

Дмитрий Руппель, КБ ВиТа — Решения КБ ВиТа для аэрофотосъемки

11.40-12.00

Майкл Заржечни, Optech (Канада) – Новая система ALTM Galaxy на базе технологии PulseTRAK™ и лидарная система ALTM Titan с лазерами различной длины волны для 3Д классификации земель и прибрежной батиметрии

12.00-12.20

Юрий Райзман, VisionMap (Израиль) – Городская съёмка с A3 Edge

12.20-12.40

Александр Вихерт, Vexcel Imaging GmbH (Австрия) — UltraCam и UltraMap – что нового

12.40-13.00

Марк Дюшен, RUAG Aviation (Швейцария) – Авиационная платформа Pilatus PC-12 – инновационная универсальная платформа для аэрофотосъемки, воздушного лазерного сканирования и фотограмметрической обработки

13.00-13.20

Алексей Сячин, НПК «Фотоника» (Санкт-Петербург) — Аэрофотосъемочные камеры среднего формата. Опыт применения с использованием пилотируемых и беспилотных летательных аппаратов

13.20-13.40

Александр Кондрашина, Xenics (Москва) —  Формирование многоспектральных и гиперспектральных изображений в коротковолновой ИК-области

13.40-14.20

Обед

14.20 – 16.30

Зал «Париж» — Секция 2: Современные методы ДЗЗ и области его применения

14.20-14.40

С.А.Миллер, Президент ГИС-Ассоциации — Задачи созданию Единой  мультимасштабной цифровой картографической основы РФ

14.40-14.50

Александр Жаров, ГИА «Иннотер» (Москва) — Возможности российских спутников для выполнения различных задач

14.50-15.10

Александр Василейский, ОАО «НИИАС» (Москва) — Методология мониторинга потенциально опасных воздействий на железнодорожную инфраструктуру на участке Туапсе-Адлер с использованием данных спутниковой съемки

15.10-15.30

Ярослав Васюнин, ГИА «Иннотер» (Москва) — Актуализации материалов лесоустройства на основе данных дистанционного зондирования (на примере НП «Бузулукский бор»)

15.30-15.50

Вячеслав Лобзенёв, Центр инновационных технологий (Москва) — Методы формирования и обработки материалов ДЗЗ с российских космических аппаратов

15.50-16.10

Василий Лобанов, ГИА «Иннотер» (Москва) — Комплексный анализ геопространственной информации с целью обнаружения нефтеразливов в акватории Апшеронского полуострова

16.10-16.30

Виктор Лавров, Председатель Наблюдательного совета ЗАО «Международные космические технологии» (Беларусь) — Совместное российско-белорусское предприятие — новая форма сотрудничества в сфере прикладной космонавтики

16.30 – 16.40

Кофе-брейк

16.40-18.15

Зал «Париж» — Секция 3: Опыт практического применения современных технологий ведения топографо-геодезических работ

Модератор секции: Анатолий  Охотин, НИ ИрГТУ (Иркутск)

16.40-17.00

Максим Скорняков, ОАО «МОСГИПРОТРАНС» (Москва) — Примеры использования системы картографирования Orion M300

17.00-17.15

Анна Алябьева, Технология 2000 (Екатеринбург) — Большие проблемы картографирования на маленьких производственных примерах

17.15-17.35

Иван МахиненкоНИПИСтройТЭК (Москва) — Возможности применения воздушного лазерного сканирования и аэрофотосъемки в инженерных изысканиях

17.35-17.55

Владимир Брусило, Аэрогеоматика (Краснодар) — Опыт использования мобильного лазерного сканирования в дорожной отрасли

17.55-18.15

Павел Молчанов, Сигма Метрикс (Москва) – Опыт применения комплексных аэросъемочных технологий для создания геопространственных моделей

18.15 – 18.25

Кофе-брейк

18.25 – 19.30

Зал «Париж» — Секция 4: Навигационное обеспечение топографо-геодезических работ и опыт практического применения

Модератор секции: Владимир Вдовин, Авиация и прикладная экология (Москва)

18.25-18.45

Михаил Петров, ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ (Москва) — Технологии Topcon для решения задач в геодезии и маркшейдерии

18.45-19.05

Николай ГолыгинМИИГАиК (Москва) — Нивелирная штрих-кодовая рейка с двумя пятками

19.05-19.20

Дарья Голуб, ВНИИФТРИ (Менделеево) — Особенности метрологического обеспечения лазерных координатно-измерительных систем

19.35-19.55

Сергей Тихомиров, НВС Навигационные Технологии (Москва) — Пост-обработка и RTK на приемниках серии NV08C

15.30 – 20.00

Зал «Лондон» — Секция 5: Мастер-классы

15.30-16.00

Максим Кавешников, Екатерина Махина, Владимир Григорьев — О методике априорной экспертной оценки точности ГНСС измерений с применением геоинформационного моделирования; Особенности облачного подхода в обучении ГНСС; О возможности использования ионосферных сцинтилляций и других ионосферных аномалий для проверки подлинности сигналов ГНСС

20.00– 23:00

Торжественный фуршет

16.00-16.50

Денис Антошкин, ГИСвер Интегро (Москва) — Spatix — от облаков лазерных отражений к векторным моделям. Стерео-векторизация объектов по данным лазерного сканирования. Живая демонстрация функционала в стерео-режиме

16.50-17.50

Роман Пермяков, Фирма Ракурс (Москва) – PHOTOMOD 6.0 — новые возможности, увеличение объемов и скорости обработки данных

17.50-18.00

Кофе-брейк

18.00-19.00

Максим Александров, Гео-Альянс (Москва) — Geomatica 2014 и GeoImaging Accelerator (GXL) – передовые технологии  ускоренной и автоматической обработки аэрофото- и спутниковых изображений

19.00-20.00

Кирилл Васин, Йена Инструмент (Москва) — Демонстрация работы фотограмметрической программы UltraMap

13 февраля 2018
08.45 – 09:00

приветственный кофе-брейк 

09:30-12.05

Зал «Париж» — Секция 6: Беспилотные летательные аппараты и опыт их практического применения

Модератор секции: Владимир Курков, МИИГАиК (Москва)

09.30-09.45

Алексей Смирнов, фирма «Ракурс» (Москва) — Обзор отечественных БЛА

09.45-10.05

Виктор Маслянко, НПФ «ТАЛКА-ГЕО» (Москва) — Практика применения технологии Геоскан на объектах СУЭК

10.05-10.25

Вадим Михалин,  Специальный технологический центр (СТЦ) — Применение БПЛА семейства Орлан для целей аэрофотосъемки

10.25-10.45

Ольга Клишо, Геоскан (Санкт-Петербург) — Применение технологии Геоскан для создания 3D-моделей городов и объектов инфраструктуры

10.45-11.05

Амир Валиев, АФМ-Серверс – Гражданские технологии применения беспилотных авиационных комплексов. Вопросы экономической эффективности

11.05 -11.25

Михаил Вьюнов, НПК «Джи Пи Эс Ком» (Москва) — Тематический анализ спектрозональной съёмки с БПЛА eBee Ag: возможности и результаты обработки

11.25-11.45

Рубцова Наталья, Совзонд (Москва) — UASMaster 6.0.1. – решение для БПЛА от Trimble Inpho

11.45-12.05

Сергей Ефимов, Елена Бровко, Александр Алтынов, НИиП центр «Природа» — Совершенствование системы сертификации технологий создания и обновления цифровой картографической продукции по данным ДЗЗ, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов

12.05 – 12.15

Кофе-брейк

12.15 – 14.35

Зал «Париж» — Секция 7: Технологии наземного и мобильного лазерного сканирования

12.15-12.35

Дмитрий Кукушкин, ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ (Москва) — Преимущества применения систем мобильного сканирования Topcon по сравнению с традиционными методами

12.35-12.55

Сергей Саврухин, Йена Инструмент (Москва)  — Совместное применение мобильного лазерного сканирования и аэрофотосъемки с беспилотника на примере съемки Новгородского Кремля

12.55-13.15

Кристиан Гримм, IGI (Германия) — Системы IGI для аэросъемки и мобильного картографирования

13.15-13.35

Анатолий Охотин, Семен Гриднев, Иркутский Государственный Технический Университет – Ориентирно- соединительная съемка с применением лазерных сканеров

13.35-13.55

Аркадий Мишин, Optech (Канада) – Ускорение съёмки карьеров наземным лазерным сканером и фотосъёмкой с БПЛА

13.55-14.15

Максим Алтынцев, Сибирский государственный университет геосистем и технологий (Новосибирск) — Применение мобильного лазерного сканирования для определения параметров геометрических элементов участка трассы М-53 в Новосибирской области

14.15- 14.35

Михаил Ступко, GeoMax — Обеспечение геодезических работ наземными сенсорами Geomax среднего ценового сегмента

14.35 – 15.20

Обед

15.20 – 19.00

Зал «Париж» — Секция 8: Современные технологии обработки геопространственных данных

Модератор секции: Анна Алябьева, Технология 2000 (Екатеринбург)

15.20-15.40

Андрей Сечин, Фирма Ракурс (Москва) — PHOTOMOD 6.0 и новый метод автоматического создания плотных  ЦМР

15.40-16.00

Сергей Макаров, Эсти Мэп (Москва) — Работа с данными ГИС MapInfo на платформе Android

16.00-16.20

Анатолий Охотин, Государственный Технический Университет — Обеспечение геопространственной информацией BIM технологий

16.20-16.40

Ирина Ветцель, HEXAGON GEOSPATIAL (Швейцария) — Hexagon Geospatial: технологии ERDAS & Intergraph в версии 2015 года

16.40-17.00

Кристиан Гримм, IGI (Германия) — IGImatch — методы отождествления для плотного облака точек (ПО для Dense Matching)

17.00-17.20

Григорий Степанов, Easy Trace Group (Рязань) — Easy Trace Pro: универсальный векторизатор — редактор картографических данных. Итоги двадцатилетнего развития

17.20-17.40

Аркадий Калинин, Кредо-Диалог (Москва) — Современные автоматизированные технологии обработки данных инженерно-геодезических изысканий

17.40-18.00

Дмитрий Дегтярев, ПК «ГЕО» (Калуга) — Картографо-геодезический программный комплекс «Терра»

18.00-18.20

Наталья Рубцова, Совзонд (Москва) — Автоматическое создание ЦМР – миф или реальность? На примере Trimble Inphо

18.20-18.40

Екатерина Карпенко, Центр инновационных технологий (Москва) -Технология автоматизированной обработки и комплексного анализа материалов космической съемки

18.40-19.00

Хазиева Елизавета, Сигма Метрикс — Опыт использования программного комплекса ERDAS Apollo для создания системы управления производством и пространственными данными в компании Сигма Метрикс

19.00 – 23:00

Торжественный фуршет

Не пропустите юбилейную конференцию. 14 и 15 февраля 2019 г.
Don’t miss 10th Conference!
February 14-15, 2019