Image Alt

2023

XIV Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. Навигация»

16 февраля 2023 г.

08:30 — 09:00 Приветственный кофе-брейк
09:00 — 09:45 Регистрация участников

 

Торжественное открытие конференции

Пленарное заседание

09:45 — 10:00 Мартынова Елена Валерьевна, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, заместитель руководителя — «Национальная система пространственных данных»
10:00 — 10:10 Камынина Надежда Ростиславовна, МИИГАиК, ректор, д.э.н., к.т.н., доцент — Приветственное слово
10:10 — 10:15 Тарарин Андрей Михайлович, МИИГАиК, к.т.н., доцент — «Использование единой электронной картографической основы для государственных и муниципальных нужд» — скачать презентацию
10:15 — 10:30 Филатов Валерий Николаевич, Российские космические системы, д.в.н., главный конструктор по геодезическим технологиям — «Современные возможности информационно-навигационного обеспечения потребителя в Арктической зоне РФ» — скачать презентацию
10:30 — 10:45 Спиренков Вячеслав Александрович, Федеральное агентство лесного хозяйства, к.э.н., заместитель руководителя — «Сбор и обработка пространственных данных в лесном хозяйстве, проблемы и перспективы»
10:45 — 11:00 Варущенко Сергей Станиславович, Эсти Мап, к.г.-м.н., руководитель группы компаний ЭСТИ — «Состояние ГИС в России. Отечественная ГИС Аксиома разумный выбор профессионалов» — скачать презентацию
11:00 — 11:15 Кобзева Елена Александровна, УСГИК, главный инженер — «К вопросу о фотограмметрическом методе» — скачать презентацию
11:15 — 11:30 Аковецкий Виктор Геннадьевич, РГУ нефти и газа (НИУ), д.т.н., профессор кафедры геоэкологии — «Геоэкология и промышленная безопасность: взгляд из космоса» — скачать презентацию

11:30 — 12:00 Кофе-брейк

Модератор — Ребрий Александр Валерьевич, Российские космические системы, к.т.н.
12:00 — 12:15 Мингалев Александр Владимирович, Государственный Институт Прикладной Оптики, начальник сектора разработки ПО — «Комплексы дистанционного зондирования Земли на основе сканерных тепловизионных съемочных систем» — скачать презентацию
12:15 — 12:30 Зимин Михаил Викторович, ГК «Сканэкс», заместитель руководителя ГК — «Космическая съемка Земли, вид из России» — скачать презентацию
12:30 — 12:45 Балагуров Андрей Александрович, Лоретт, директор по развитию — «Блокчейн и съемка Земли» — скачать презентацию
12:45 — 13:00 Федоркова Юлия Владимировна, Российские космические системы, заместитель начальника отдела — «Возможность использования орбитальной группировки космических аппаратов ДЗЗ стран БРИКС в интересах государственных потребителей космической информации» — скачать презентацию
13:00 — 13:15 Ширшова Вера Юрьевна, Российские космические системы, ведущий инженер — «Перспективные российские космические системы радиолокационного наблюдения» — скачать презентацию

13:15 — 14:00 Обед
 

Секция 1

Модератор — Васин Кирилл Викторович, НПК «Йена Инструмент»
14:00 — 14:15 Гримм Кристиан, IGI, директор — «IGI – профессиональные аэрофотокамеры и лазерные сканеры, создающие новую эру картографирования и 3D-моделирование городов» — скачать презентацию
14:15 — 14:30 Емельянов Иван Геннадьевич, НПК Фотоника, руководитель направления аэрофотосъемки — «Аэрофотосъёмочные камеры в условиях новой реальности. Перспективы импортной поставки и отечественной разработки» — скачать презентацию
14:30 — 14:50 Шуляковский Всеволод Геннадьевич, АртГео, руководитель департамента лазерного сканирования — «Мобильное сканирование наземным сканером RIGEL и другие новинки компании» — скачать презентацию
14:50 — 15:10 Васин Кирилл Викторович, НПК Йена Инструмент, руководитель аэрофотосъемочного отдела — «Эффективность применения широкоформатных аэрофотосъёмочных систем» — скачать презентацию
15:10 — 15:25 Вьюнов Михаил Владимирович, НПК Йена Инструмент, руководитель отдела обработки — «Когда вас мало, а съемки много. Ultra Map 6.0» — скачать презентацию
15:25 — 15:40 Смирнов Вадим Игоревич, Аэрогеодезия, главный инженер — «Предложения по разработке документов в области стандартизации требований к ВЛС, применение которых обеспечит соблюдение Технических регламентов» — скачать презентацию
15:40 — 15:55 Дробиз Михаил Валерьевич, БалтАГП, к.г.н., генеральный директор — «Вам ЦТК или хватит только ЦОФП?: особенности заказа геодезических работ в субъектах РФ» — скачать презентацию
15:55 — 16:10 Долгополов Даниил Валентинович, Ай Ко, к.т.н., нач. отд. управления проектами — «Цифровая платформа мониторинга природно-технологической среды – МПТС. Прикладное применение для задач мониторинга строительства» — скачать презентацию
16:10 — 16:25 Копытов Андрей Андреевич, Мосгоргеотрест, заместитель начальника отдела картографирования и ведения ЕГКО Москвы — «Пространственные данные как основа городской платформы «Цифровой двойник» — скачать презентацию

16:25 — 16:45 Кофе-брейк
 

Секция 2

Модератор — Тарарин Андрей Михайлович, МИИГАиК, к.т.н., доцент
16:45 — 17:00 Корчагина Ольга Анатольевна, Компания Ракурс, к.т.н., главный инженер — «Организация фотограмметрического производства на платформе PHOTOMOD» — скачать презентацию
17:00 — 17:15 Сараев Константин Игоревич, СиСофт Девелопмент, заместитель генерального директора по научной работе — «Платформа для обработки данных 3D-сканирования ReClouds» — скачать презентацию
17:15 — 17:30 Барышников Дмитрий Валерьевич, НекстГИС, технический директор — «Возможности платформы NextGIS для геодезии» — скачать презентацию
17:30 — 17:45 Степанова Анна Владимировна, СГП, заместитель директора департамента разработки ПО — «Корпоративные ГИС на базе отечественного программного обеспечения» — скачать презентацию
17:45 — 18:00 Александрова Елена Александровна, Уралгеоинформ, ведущий технолог — «Аспекты обработки аэрофотосъемки различными цифровыми камерами крупных промышленных предприятий» — скачать презентацию
18:00 — 18:15 Рязанова Елена Александровна, ГК Геоскан, специалист по фотограмметрии и дистанционному зондированию — «Инструменты работы с данными в программе Agisoft Metashape» — скачать презентацию

18:15 — 23:00 Торжественный ужин
 
 

17 февраля 2023 г.

 
09:30 — 10:00 Приветственный кофе-брейк
 

Секция 3

Модератор — Караванов Михаил Юрьевич, независимый эксперт
10:00 — 10:10 Зализнюк Александр Николаевич, ВТУ ГШ ВС РФ, начальник ВТУ ГШ ВС РФ – начальник ТС ВС РФ, генерал-майор — Приветственное слово
10:10 — 10:25 Кравчук Иван Михайлович, МИИГАиК, к.т.н., доцент — «Проблема разрешения неоднозначности фазы несущей в ГНСС измерениях— это миф!» — скачать презентацию
10:25 — 10:40 Равер Алексей Львович, ЕФТ ГРУПП, заместитель генерального директора — «Эксплуатация спутникового геодезического оборудования и специального ПО в составе геодезических сетей специального назначения. Вызовы времени» — скачать презентацию
10:40 — 10:55 Караванов Михаил Юрьевич, независимый эксперт — «Камеры в приемниках ГНСС – дань моде или будущая необходимость» — скачать презентацию
10:55 — 11:10 Загретдинов Ренат Вагизович, Казанский (Приволжский) федеральный университет, к.ф.-м.н., доцент кафедры астрономии и космической геодезии — «Глобальные и региональные движения постоянно действующих ГНСС станций» — скачать презентацию
11:10 — 11:25 Плюснин Евгений Анатольевич, НПК Джи Пи Эс Ком., главный инженер — «Форм-фактор GNSS модуля. Влияние на рынок» — скачать презентацию
11:25 — 11:40 Мазуркевич Андрей Владимирович, ВНИИФТРИ, начальник отдела метрологического обеспечения геодезических измерений — «Государственный первичный эталон координат местоположения ГЭТ 218-2022» — скачать презентацию

11:40 — 12:00 Кофе-брейк
 

Секция 4

Модератор — Загретдинов Ренат Вагизович, Казанский (Приволжский) федеральный университет
12:00 — 12:15 Харитонов Денис Александрович, УГТ-Холдинг, генеральный директор — «Проблемы применения БПЛА, связанные с ГНСС и способы их решения» — скачать презентацию
12:15 — 12:30 Обухов Евгений Константинович, ПРИН, руководитель отдела мобильного сканирования — «Решения по мобильному лазерному сканированию в маркшейдерии» — скачать презентацию
12:30 — 12:45 Брусило Владимир Александрович, АГМ СИСТЕМЫ, заместитель генерального директора — «Технологии мобильного и воздушного лазерного сканирования от группы компаний АГМ. Дюжина и один год на рынке инженерных изысканий» — скачать презентацию
12:45 — 13:00 Матвеев Антон Сергеевич, ПРИН, руководитель направления беспилотных гидрографических аппаратов — «Применение БЭС Apache в изысканиях на водных объектах» — скачать презентацию
13:00 — 13:30 Потапов Михаил Алексеевич, СГП-АДК, главный инженер — «Определение оптимального количества пунктов опорной сети при изысканиях горных предприятий с применением БПЛА» — скачать презентацию

13:30 — 14:15 Обед
 

Секция 5

Модератор — Курков Владимир Михайлович, МИИГАиК
14:15 — 14:30 Кадничанский Сергей Алексеевич, Геоскан, к.т.н., заместитель директора по аэрофотогеодезии — «О возможности использования аэрофотокамер со шторно-щелевым затвором для топографической аэрофотосъемки с БВС» — скачать презентацию
14:30 — 14:45 Вицко Денис Александрович, КБ Панорама, руководитель проектов — «Панорама Фото — новая программа для автоматической обработки снимков с БПЛА» — скачать презентацию
14:45 — 15:00 Шуляковский Всеволод Геннадьевич, АртГео, руководитель департамента лазерного сканирования — «Быстрое получение цифрового двойника на примере ВЛС с БПЛА (БАС). Решения Green Valley International» — скачать презентацию
15:00 — 15:15 Олейниченко Роман Юрьевич, Небесная механика, инженер-геодезист — «Практика применения беспилотных авиационных систем DJI для тепловизионного мониторинга различных объектов и элементов инфраструктуры» — скачать презентацию
15:15 — 15:30 Стриганов Роман Станиславович, Уралпин, главный инженер — «Опыт выполнения ВЛС с БПЛА. Комбинирование с другими данными при выполнении топографической съемки» — скачать презентацию
15:30 — 15:45 Воронов Геннадий Александрович, Газпром геотехнологии, к.т.н., главный маркшейдер — «Инновационный метод контроля оползневых процессов Абовянской СПХГ» — скачать презентацию

15:45 — 16:05 Кофе-брейк

Секция 6

Модератор — Мазуркевич Андрей Владимирович, ВНИИФТРИ
16:05 — 16:20 Бровко Елена Алексеевна, Роскартография, к.т.н., руководитель направления ЦНТР — «Национальная стандартизация: топографический мониторинг при обновлении цифровых топографических карт» — скачать презентацию
16:20 — 16:40 Лакеев Иван Юрьевич, ПРИН, инженер-геодезист — «Новые стандарты в геодезии: LandStar 8 и PrinCe i80» — скачать презентацию
16:40 — 17:00 Лесниченко Вадим Игоревич, ВНИИФТРИ, м.н.с. — «Разработка перспективного комплекса метрологического обеспечения лазерных координатно-измерительных систем» — скачать презентацию
17:00 — 17:25 Швидкий Валентин Яковлевич, МИИГАиК, к.т.н., доцент — «Особенности геодезического обеспечения строительства железнодорожных и автодорожных мостовых переходов через Керченский пролив (Крымский мост)» — скачать презентацию
17:25 — 17:45 Курков Владимир Михайлович МИИГАиК, к.т.н., доцент — «Инженерное геодезическое образование в России»
17:45 — 23:00 Подведение итогов и заключительный ужин

Секция 7

Баширова Динара Ринатовна, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Аспирант, Санкт-Петербург — «Экспериментальные исследования по применению комплексного подхода к геодезическому мониторингу осадок оснований автомобильных дорог на грунтах с низкой несущей способностью» (заочно) — скачать тезисыскачать презентацию
Шарафутдинова Анжелика Алексеевна, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Аспирант, Санкт-Петербург — «Вычисление параметров наземного лазерного сканирования при выполнении съемки промышленных объектов» (заочно) — скачать тезисы
 

Мастер-классы 17 февраля 2023 г.

12:00 — 13:30 Яшин Игорь Сергеевич, ЕФТ ГРУПП, технический эксперт — «ГНСС приёмник с фотограмметрическим модулем»
14:15 — 15:45 Вагин Павел Юрьевич, ГК Геоскан, ведущий специалист по ГИС — «Инструменты работы с данными в программе Agisoft Metashape»
16:05 — 17:30 Борзов Андрей Юрьевич, КБ Панорама, ведущий программист — «Панорама Фото— новая программа для автоматической обработки снимков с БПЛА»

Участники

Агафонова Регина Ренатовна, НПО ГИПО, Старший научный сотрудник, Казань

Айдосов Манат Жаннатович, Комитет геодезии и картографии Министерства цифрового развития РК, Руководитель управления, Астана

Аковецкий Виктор Геннадьевич, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Профессор кафедры геоэкологии, Москва

Аксенов Алексей Олегович, Мосгоргеотрест, Начальник отдела, Москва

Александрова Елена Александровна, Уралгеоинформ, Ведущий технолог, Екатеринбург

Анашкин Павел Анатольевич, Уралгеоинформ, Генеральный директор, Екатеринбург

Андрющенко Андрей Викторович, Уралмаркшейдерия, Генеральный директор, Челябинск

Аникин Александр Сергеевич, ПО Инжгеодезия, Заместитель генерального директора по производству, Новосибирск

Антипов Андрей Викторович, РНГ, Заместитель генерального директора — главный маркшейдер, Москва

Балагуров Андрей Александрович, Лоретт, Директор по развитию, Москва

Барышников Дмитрий Валерьевич, НекстГИС, Технический директор, Москва

Баширова Динара Ринатовна, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Аспирант, Санкт-Петербург

Беднов Андрей Геннадьевич, Газпром Космические Системы, Ведущий программист, Щелково

Богатырев Леонид Борисович, Росжелдорпроект, Главный геодезист отдела, Москва

Божченко Галина Геннадиевна, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Генеральный директор, Москва

Борзов Андрей Юрьевич, КБ Панорама, Ведущий программист, Москва

Бочаров Александр Андреевич, Мосгоргеотрест, Заместитель управляющего, Москва

Бочкарев Андрей Александрович, Финко, Руководитель проектов, Ижевск

Брагин Александр Александрович, ПРИН, Директор по развитию, Москва

Бровко Елена Алексеевна, Роскартография, Руководитель направления, Москва

Брусило Владимир Александрович, АГМ СИСТЕМЫ, Заместитель генерального директора, Краснодар

Бычков Вячеслав Олегович, Мосгоргеотрест, Заместитель начальника отдела инженерно-геодезических изысканий, Москва

Вагин Павел Юрьевич, Геоскан, Ведущий специалист ГИС, Москва

Варущенко Сергей Станиславович, ГК ЭСТИ, Руководитель, Москва

Васин Кирилл Викторович, НПК «Йена Инструмент», Руководитель отдела АФС, Москва

Вдовин Антон Александрович, Мосгоргеотрест, Начальник отдела, Москва

Ведерникова Людмила Валерьевна, Иннотер, Руководитель проектов, Москва

Вергелес Сергей Павлович, Газпромнефть шельф, Начальник службы — Главный маркшейдер, Санкт-Петербург

Веретельник Денис Анатольевич, Ай Ко, Начальник отдела изысканий, Москва

Верещинский Сергей Вадимович, Газпромнефть шельф, Руководитель направления отдела изыскательско-гидрографических работ, Санкт-Петербург

Верт Александр Александрович, Газпром проектирование, Руководитель группы камеральной обработки ВЛС, Тюмень

Вирула Глеб Александрович, Геоинформация, Директор по развитию, Кемерово

Вицко Денис Александрович, КБ Панорама, Системный аналитик – руководитель проектов, Москва

Володин Александр Николаевич, ИГИИС, Начальник отдела инженерно-геодезических изысканий, Москва

Воробьева Наталия Геннадьевна, Финко, Начальник отдела камеральной обработки, Ижевск

Воронов Геннадий Александрович, Газпром геотехнологии, Главный маркшейдер, Москва

Воронов Александр Николаевич, ГНСС плюс, Директор по развитию, Москва

Вьюнов Михаил Владимирович, НПК «Йена Инструмент», Руководитель отдела обработки, Москва

Габдуллин Ильдар Масхутович, НПО ГИПО, Инженер-программист 2 категории, Казань

Галецкий Максим Александрович, Газпром проектирование, Начальник партии ВЛС и АФС, Саратов

Гаспарович Марина Олеговна, УГТ-Холдинг, Маркетолог, Екатеринбург

Герасимова Светлана Геннадьевна, Москва

Гершензон Владимир Евгеньевич, Лоретт, Генеральный директор, Москва

Гладышенко Александр Владимирович, Иркутскэнерго, Ведущий инженер, Иркутск

Гостеев Максим Геннадьевич, Липецкоблтехинвентаризация, Начальник отдела методологии, мониторинга и контроля качества, Липецк

Гриднев Семён Олегович, Сибирский меридиан, Главный конструктор, Иркутск

Гримм Кристиан, IGI, Директор, Германия

Грядунов Дмитрий Александрович, Аэромакс, Главный специалист, Москва

Давлетьянова Светлана Радиковна, Финко, Специалист по обработке камеральных данных, Ижевск

Дарикулов Нурбол Толагаевич, Геокурс, Директор, Алматы, Казахстан

Долгополов Даниил Валентинович, Ай Ко, Начальник отдела управления проектами, Москва

Дробиз Михаил Валерьевич, Балт АГП, Генеральный директор, Калининград

Дубинский Игорь Васильевич, Газпром проектирование, Главный геодезист, Тюмень

Евстафьев Олег Валерьевич, Роскартография, Ведущий инженер центра геодезии, Москва

Егоров Александр Владимирович, Аэрогеодезия, Генеральный директор, Санкт-Петербург

Емельянов Иван Геннадьевич, Фотоника, Руководитель направления АФС, Санкт-Петербург

Жарикова Наталья Александровна, Геометр, Заместитель Генерального директора по технологиям, Москва

Заверткин Сергей Александрович, Небесная Механика, Директор по развитию, Москва

Загретдинов Айдар Анисович, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Ассистент, Казань

Загретдинов Ренат Вагизович, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Доцент кафедры астрономии и космической геодезии, Казань

Зализнюк Александр Николаевич, Генеральный штаб ВС РФ, Генерал-майор, Начальник Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – начальник Топографической службы Вооруженных Сил Российской Федерации, Москва

Затонских Антон Александрович, Липецкоблтехинвентаризация, Директор, Липецк

Захаров Константин Андреевич, Мосгоргеотрест, Главный геодезист, Москва

Зимин Михаил Викторович, СКАНЭКС, Заместитель генерального директора, Москва

Злой Никита Богданович, Академия безопасности, Руководитель группы обследований и изысканий, Краснодар

Зябликов Андрей Иванович, ЭОМЗ, Директор по развитию, Москва

Иващенко Валерий Евгеньевич, АК АэроТех, Начальник отдела информационных технологий, Краснодар

Измайлов Рустам Габдрашитович, Сургутнефтегаз, Заместитель начальника комплекса инженерно-строительных изысканий, Сургут

Ильичёва Анастасия Павловна, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Техник-геодезист, Москва

Ицков Александр Михайлович, Иркутскэнерго, Ведущий инженер, Иркутск

Кадничанский Сергей Алексеевич, Геоскан, Заместитель директора по аэрофотогеодезии, Москва

Калинин Роман Николаевич, Сургутнефтегаз, Начальник геодезического отдела, Сургут

Камынина Надежда Ростиславовна, МИИГАиК, Ректор, доктор экономических наук, кандидат технических наук, доцент, Москва

Караванов Михаил Юрьевич, независимый эксперт, Москва

Киселёва Александра Сергеевна, МИИГАиК, Старший преподаватель, Москва

Кобзев Александр Евгеньевич, НПП Русгеоцентр, Генеральный директор, Екатеринбург

Кобзева Елена Александровна, Урало-Сибирская Гео-Информационная Компания, Главный инженер, Екатеринбург

Контарович Олег Рафаилович, Аэрогеофизика, Исполнительный директор, Москва

Копытов Андрей Андреевич, Мосгоргеотрест, Заместитель начальника отдела картографирования и ведения ЕГКО Москвы, Москва

Корнишов Илья Дмитриевич, ЕФТ ГРУПП, Руководитель отдела маркетинга, Москва

Корчагина Ольга Анатольевна, Компания Ракурс, Главный инженер, Москва

Котов Николай Владимирович, ПО Инжгеодезия, Зам. главного технолога, Новосибирск

Кравчук Иван Михайлович, МИИГАиК, Доцент, к.т.н., Москва

Крестьянников Сергей Михайлович, Экологическая безопасность, Заместитель директора, Новосибирск

Курков Владимир Михайлович, МИИГАиК, Доцент, к.т.н., Москва

Лакеев Иван Юрьевич, ПРИН, Инженер-геодезист, Москва

Леванов Артём Евгеньевич, ПРИН, Директор по продажам, Москва

Лекаркин Егор Юрьевич, АК АэроТех, Начальник отдела аэрофотосъемки и лазерного сканирования, Краснодар

Леонов Сергей Александрович, Мосгоргеотрест, Начальник отдела инженерно-геодезических изысканий, Москва

Лесниченко Вадим Игоревич, ВНИИФТРИ, Младший научный сотрудник, Менделеево

Лисовой Игорь Владимирович, КБ НАВИС, Заместитель генерального директора, Москва

Лукин Филипп Владиславович, Газпром проектирование, Начальник отдела, Санкт-Петербург

Мартынова Елена Валерьевна, Росреестр, Заместитель руководителя, Москва

Мазуркевич Андрей Владимирович, ВНИИФТРИ, Начальник отдела метрологического обеспечения геодезических измерений, Менделеево

Макаров Андрей Александрович, Аэрогеофизика, Начальник отдела, Москва

Масленников Александр Владимирович, ИГИИС, Главный специалист ОНМИ, Москва

Матвеев Антон Сергеевич, ПРИН, Руководитель направления беспилотных гидрографических аппаратов, Москва

Мельник Сергей Сергеевич, ПРИН, Руководитель отдела MLO, Москва

Мингалев Александр Владимирович, НПО ГИПО, Начальник сектора разработки программного обеспечения, Казань

Мифтахов Булат Сабирович, ГЕОТРЕЙД, Инженер-геодезист, Новосибирск

Михнович Владимир Владимирович, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Руководитель отдела продаж, Москва

Мишуков Александр Евгеньевич, Газпром проектирование, Геодезист, Санкт-Петербург

Мищенко Сергей Анатольевич, АГМ СИСТЕМЫ, Генеральный директор, Краснодар

Мищенко Станислав Дмитриевич, Северсталь, Череповец

Мокрушин Артём Викторович, Сургутнефтегаз, Начальник группы, Сургут

Муталов Дамир Ильшатович, Газпром проектирование, Главный специалист —начальник партии, Уфа

Назаров Дмитрий Сергеевич, Ай Ко, Начальник отдела разработки, Москва

Некрасов Максим Иванович, МИИГАиК, Проректор, Москва

Нестеров Сергей Владимирович, Газпром проектирование, Заместитель начальника отдела инженерно-геодезических изысканий, Нижний Новгород

Нечёсова Людмила Игоревна, Северсталь, Старший менеджер, Череповец

Никитин Владимир Евгеньевич, Газпром проектирование, Главный специалист, Санкт-петербург

Новиков Андрей Александрович, СургутНИПИнефть, Ведущий инженер-технолог отдела геоинформационных систем, Сургут

Обухов Евгений Константинович, ПРИН, Руководитель отдела мобильного сканирования, Москва

Олейниченко Роман Юрьевич, Небесная Механика, Инженер-геодезист, Москва

Павлова Анна Леонидовна, ЯкутСтройПроект, Заместитель начальника отдела инженерных изысканий, Москва

Панцаков Валерий Андреевич, Геопроект, Генеральный директор, Москва

Паньков Игорь Евгеньевич, Земельный Вестник ГЕО, Главный редактор, Москва

Пархолуп Светлана Владимировна, Нанософт разработка, Руководитель отела продуктов землеустройства, изысканий и генплана, Москва

Пация Александр Михайлович, АРГИС-Е, Генеральный директор, Екатеринбург

Петухов Михаил Иванович, Гексагон Геосистемс, Руководитель направления «Геопространственные технологиитехнологии», Москва

Платонов Сергей Николаевич, ЭОМЗ, Генеральный директор, Москва

Плюснин Евгений Анатольевич, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Главный инженер, Москва

Погорелов Вячеслав Викторович, Сев.-Кав. АГП, Генеральный директор, Пятигорск

Полухина Ольга Вячеславовна, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Инженер-фотограмметрист, Москва

Потапов Алексей Юрьевич, Липецкоблтехинвентаризация, Начальник отдела геодезии, картографии и землеустройства, Липецк

Потапов Михаил Алексеевич, СГП-АДК, Главный инженер, Кемерово

Птушкин Сергей Викторович, Мосгоргеотрест, Начальник сектора ДЗ, Москва

Равер Алексей Львович, ЕФТ ГРУПП, Заместитель генерального директора, Москва

Разумова Яна Владимировна, СургутНИПИнефть, Начальник отдела геоинформационных систем, Сургут

Рак Роман Олегович, НПК «Йена Инструмент», Техник-аэрофотогеодезист, Москва

Ребрий Александр Валерьевич, Российские космические системы, Начальник НЦ ОМЗ, Москва

Рыжкин Дмитрий Валерьевич, Стенмикс Холдинг Лимитед, Руководитель маркшейдерской службы, Москва

Рязанова Елена Александровна, Геоскан, Специалист по фотограмметрии и дистанционному зондированию, Санкт-Петербург

Самойлов Алексей Анатольевич, ППК Роскадастр, Заместитель начальника управления, Москва

Сараев Константин Игоревич, СиСофт Девелопмент, Заместитель генерального директора по научной работе, Москва

Селиверстова Анастасия Александровна, Аэрогеодезия, Заместитель генерального директора, Санкт-Петербург

Семенова Евгения Игоревна, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Инженер, Москва

Смирнов Вадим Игоревич, Аэрогеодезия, Главный инженер, Санкт-Петербург

Соколов Дмитрий Юрьевич, Призма, Начальник отдела, Москва

Соколов Анатолий Юрьевич, Призма, Заместитель технического директора, Москва

Соловьев Андрей Эрихович, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Маркетинг, Москва

Спиренков Вячеслав Александрович, Федеральное агентство лесного хозяйства, Заместитель руководителя, Москва

Сретенский Никита Михайлович, Индивидуальный предприниматель, Главный инженер проектов, Пермь

Степанова Анна Владимировна, СГП, Заместитель директора департамента разработки ПО, Тюмень

Стернова Анна Сергеевна, НПК «Джи Пи Эс Ком.», Руководитель проектов, Москва

Стриганов Роман Станиславович, Уралпин, Главный инженер, Екатеринбург

Сугробова Юлия Сергеевна, ГЕОТРЕЙД, Инженер-геодезист, Новосибирск

Суханова Татьяна Аркадьевна, Уралгеоинформ, Главный инженер, Екатеринбург

Сухов Дмитрий Михайлович, Призма, Технический директор, Москва

Тарарин Андрей Михайлович, МИИГАиК, Доцент, к.т.н., Москва

Тельнов Василий Александрович, Газпром проектирование, Начальник отдела, Нижний Новгород

Тельтевская Юлия Олеговна, Газпромнефть-ЦР, Ведущий специалист по камеральной обработке данных, Санкт — Петербург

Титаренко Евгения Владимировна, Уралгеоинформ, Главный технолог — заместитель главного инженера, Екатеринбург

Токин Алексей Алексеевич, Сибирский меридиан, Маркшейдер, Иркутск

Тюгаев Александр Сергеевич, Безопасносделка, Генеральный директор, Москва

Урманбетов Ильнур Артурович, Газпром проектирование, Руководитель группы, Уфа

Устинов Артем Юрьевич, Сканэнергоконтроль, Главный инженер, Нижний Новгород

Федоркова Юлия Владимировна, Российские космические системы, Заместитель начальника отдела, Москва

Филатов Валерий Николаевич, Российские космические системы, Доктор военных наук, Москва

Филин Владимир Николаевич, Газпром проектирование, Руководитель группы камеральной обработки материалов лазерного сканирования и аэросъёмки, Санкт-Петербург

Хайруллина Гузель Альбертовна, ГЕОТРЕЙД, Ведущий инженер-геодезист, Уфа

Харитонов Денис Александрович, УГТ-Холдинг, Генеральный директор, Екатеринбург

Хизриев Хизри Газимагомедович, ДагестанКадастрСъемка, Директор, Махачкала

Хуббутдинов Эмиль Дельшатович, УГТ-Холдинг, Специалист технической поддержки, Екатеринбург

Чибуничев Александр Георгиевич, МИИГАиК, Профессор, Москва

Чухвачева Юлия Евгеньевна, ПО Инжгеодезия, Генеральный директор, Новосибирск

Шавук Виталий Степанович, Сев.-Кав. АГП, Главный инженер, Пятигорск

Шарафутдинова Анжелика Алексеевна, Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Аспирант, Санкт-Петербург

Шаров Кирилл Владимирович, Мосгоргеотрест, Начальник сектора эксплуатации измерительных систем, Москва

Швидкий Валентин Яковлевич, МИИГАиК, Доцент, к.т.н., Москва

Ширшова Вера Юрьевна, Российские космические системы, Ведущий инженер, Москва

Штракбейн Яков Владимирович, Газпром недра, Специалист, Тюмень

Шуляковский Всеволод Геннадьевич, Руководитель департамента лазерного сканирования, АртГео, Москва

Яковлев Николай Николаевич, ГЕОТРЕЙД, Заместитель генерального директора, Москва

Яшин Игорь Сергеевич, ЕФТ ГРУПП, Технический эксперт, Москва